Готов к Труду и Обороне (ГТО)

Учащиеся 11 классов для прохождения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» приглашаются в ГБОУ Лицей № 507, ул. Садовники, д. 13, метро Коломенская:

График приема нормативов и необходимые документы можно найти на сайте ГБОУ Лицей № 507: http://lyc507u.mskobr.ru/obrazovanie/gto/

Обучающийся обязан иметь при себе:

• ID - номер (регистрация на gto.ru)
  • справка о допуске к сдаче комплекса ГТО
  • заявление
  • паспорт
  • зачетную книжку

Приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» для 1-10 классов осуществляется на базе ГБОУ Лицей № 1451, ул. Мытная, дом 50, корпус 3:

2,16, 30 апреля с 10.00 до 13.00

7,21 апреля с 15.00 до18.00

Для прохождения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» обучающийся обязан иметь при себе:

• ID - номер (регистрация на gto.ru)
  • справку от педиатра или терапевта из поликлиники по месту жительства или от школьного врача (1 - 10 классы)
  • заявление
  • свидетельство о рождении / паспорт
  • зачетную книжку

Комиссия, обеспечивающая прохождение и осуществляющая оценку выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», состоит из учителей физической культуры ГБОУ Лицей №1451: Гарниковой Л.В., Гогина В.П., Ищенко Л.В., Киселевой М.В., Котылевой В.Е., Пеккер Т.В., Пчелкиной Е.А., Семёновой Ю.Е.

На территории ГБОУ Лицей № 1451 принимаются следующие виды испытаний и нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»:

• челночный бег 3х10 или бег 30 м (с);
  • бег 60 м (с);
  • подтягивание из виса на высокой / на низкой перекладине (кол-во раз);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу / на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи – см);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (I ступень) (кол-во раз);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин).

В этом году любой желающий может проверить свои силы и быть готовым к следующему году, когда прохождение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» станет делом каждого школьника.